Что можно сделать с этим?

Здравствуйте. Болею витилиго, болезнь проявилась в результате аллергической реакции в возрасте ≈ 7 лет. Сначала пятна были только на веках, далее росли, но где-то в возрасте 13,5-14 лет перестали расти. Есть пятна на лице и коленах(на коленях получены в результате падения с велосипеда и кожа зажила уже белой, их диаметр не более 3-5 см) Приложу фото пятен на лице. Понимаю что они не опасны для жизни, но есть планы на военную службу, что можно сделать с этим и могу ли я служить?

Ответы

Здравствуйте. Для исключения других причин стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, анализ на иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы. По результатам посетить дерматолога, эндокринолога. Насколько можно судить по приведенным данным, заболевание не станет препятствием дял воинской службы. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия.

Здравствуйте.Причины развития депигментации совершенно не изучены. Непременно имеет смысл провести дерматоскопию. Самостоятельно имеет смысл начать проведение терапии с использованием корня пастернака, травы ряски.Эффективность достаточно высока. Использую как наружно так и внутрь. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Поговорите с вашим дерматологом, возможно вам предложат иные варианты терапии.