Что это и как лечить?

Здравствуйте, ребёнок наколол ногу на ноге маленькие прыщики и чёрные точки, нога не болит, но чешется, что это? И как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок наступил на ядовитое или колючее растение, или расчесал ногу. Для облегчения зуда можно применять место судокрем, фенистил гель, несколкьо раз в день, под повязку (чтобы мазь побыла на ноге некоторое время). Если улучшения не будет для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации