Есть ли способ отказаться от мази без таких сильных последствий?

Здравствуйте,уже 4 месяца пользуюсь гормональной мазью для лица,поначалу пользовалась от мелких высыпаний вокруг рта,один раз пыталась убрать ее,появилось жуткое раздражение на лице, есть ли способ отказаться от мази без таких сильных последствий?

Ответы

Здравствуйте. Для успешного лечения необходимо выявить и устранить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Вы поимели стероидный дерматит. Лечение достаточно сложное и длительное.Представьте качественные снимки, прокомментирую, предложу варианты по исследованиям и по терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. вполне допустимо посетить дерматолога в очном порядке.