Фурункул под губой, после выдавливания опухла губа

Под губой выскочил фурункул, болел. После выдавливания, на след. утро изнутри опухла губа.

Ответы

Здравствуйте. Выдавливать в таких ситуациях ничего нельзя, это создает риск распространения инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять повязки с левомеколем, но это не отменяет необходимости посетить врача в кратчайшие сроки.

Добрый день! Вероятнее всего вы не до конца удалили гной и к тому же занесли дополнительную инфекцию. Не стоит больше заниматься самодеятельностью. Обратитесь на прием к врачу-дерматологу или хирургу, они вскроют инфильтрат полностью и назначат адекватное лечение.
врач  ★★★★★