К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! на задней стороне бедра появилась шишка не чешется и не болит. Дерматолог прописал метилурациловую мазь но она не помогает. Посмотрев в зеркало увидела на восполнении два отверстия...при нажатии выделяется очень густой гной. что это может быть и к какому специалисту обратиться если дерматолог не помог?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, проведена санация образования, даны рекомендации по обработке (антисептик, антибактериальная мазь) . Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Простите покорно за коллегу. Непременно провести осмотр хирургом.Не исключено что имеет место развитие абсцесса.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В комплекс терапии необходимо включить антибиотик+пробиотик,нестероидный противовоспалительный препарат, местно-после вскрытия ,проведение перевязок с мазью стеланин.Это ускорит процесс выздоровления.Настоятельно рекомендую не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.