Какой шампунь можно использовать при псориазе головы?

какой шампунь можно использовать при псориазе головы ребёнку 9лет?

Ответы

Здравствуйте. Могут применяться шампуни с антигрибковым, антисептическим действием. Например, себозол, низорал, псорилом, шампуни на основе дегтя и т.д.. Оптимально, чтобы конкретное средство подобрал врач с учетом всех данных анамнеза, клинической картины. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! нужно подобрать для себя шампунь, также можно их чередовать. неплохой эффект дают дегтярные шампуни, шампуни о перхоти, шампуни с цинком, селеном. иногда врачи назначают шампуни с гормонами. Проконсультируйтесь с врачом, нужно осмотреть выраженность процесса. При разных стадиях средства ухода тоже могут отличаться.