Лечение акне

Здравствуйте, я страдаю акне. Да, в моём случае именно страдаю... Оно у меня и налице, и на груди, и на плечах. На лице уже как года 2, а вот недавно (месяцев 7-8) появились и на груди с плечами. Читала, что это возможно из-за недостатка витамина F. Я решила попробовать пропить льняное масло, т.к, наслышана о его чудотворных действиях, но у меня гастрит. Если честно, я даже и не подозревала его, т.к, вообще не чувствовала ни боли, ни изжоги, да и сейчас не чувствую его совершенно. И у меня вопрос, можно ли мне льнянное масло применять внутрь? И какие вы посоветуете чпочобы и лекарства борьбы с акне. Заранее спасибо! Катя, 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Выложите снимки. Терапия должна быть комплексной, непременно включать препараты для лечения вашего гастродуоденита, антигистаминный препарат, антибактериальный препарат, пробиотик, наружную терапию. В противном случае лечение не будет успешным

Здравствуйте, Катя. Наиболее вероятной причиной акне в вашем возрасте может быть гормональная перестройка организма. Вы ничего не написали о характере менструального цикла - как давно начались месячные, насколько они регулярные, болезненные или нет. В ваше обследование непременно нужно включить визит к гинекологу - не бойтесь этого, осматривать на кресле, если Вы девственница, Вас никто не будет, возможно выполнение трансабдоминального (через живот) УЗИ. Очень часто без вмешательства гинеколога-эндокринолога с данной проблемой у молодых девушек справиться невозможно.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вам стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы и половых гормонов, с результатами обратитесь к дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.