Может это быть герпесом или инфекция?

Герпес за ухом (со слов мужа). Сама не вижу, но болит лимфоузел, который опух рядом. Не опасно до утра? В аптечке левомеколь, мирамистин, циндол, ацикловир, банеоцин. Намазать? Может это быть герпесом? Или инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Типичных герпетических высыпаний на фото не видно, но его качество не позволяет оценить все детали изменений. Обрабатывайте мирамистином, посетите врача очно.