Нужно ли применять мазь ещё какое-то время?

Здравствуйте! Около месяца назад на кисте руки выскочил маленький прыщик, затем он увеличился и стал красным,вскоре прошёл. 2 недели назад на этой же руке выскачили 3 не больших причинам,так же начали увеличиваться. Обратилась к дермотологу, после осмотра диагноз дерматит неуточненный. Назначен крем Адвантан и таблетки Аллервей. Дня через 3 после начала лечения прыщи стали увеличиваться менять форму. На другой руке появились 3 не больших таких же прыщики(фото 3). Нужно ли продолжать мазать этой же мазью,если они увеличиваются и не походят. Что это может быть ,если не дерматит?

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Посетите вашего врача-дерматолога повторно дял осмотра.В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.