План диеты при псориазе

можете мен составить план диеты при псориазе?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендуется исключить из рациона консервированные продукты, жирные сорта мяса, острые закуски, пряности, соления, копчёности, слоёное и сдобное тесто и обогатить рацион растительными продуктами, богатыми клетчаткой (капуста, репа, морковь, брюква, яблоки, сливы и другие), способствующей выводу из организма токсинов, улучшению моторики кишечника и предупреждению запоров, насыщению организма микроэлементами и витаминами.

Здравствуйте. Каких либо строгостей нет.Ограничение употребления простых углеводов, ограничить до минимума алкоголь. В зависимости от проводимых терапевтических мероприятий могут иметь место индивидуальные ограничения.Непременно проведение исследований с участием гастроэнтеролога, выполнить клинического и биохимического анализов крови. Псориаз -весьма интересная патология, подход к терапии всегда совершенно индивидуальный. Так что не следует злоупотреблять -это правильное решение .

В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.