Посоветуйте средство для лечения демодекса

Здравствуйте. У меня уже давно демодекс, это выявили в КВД по анализу. Несильный прям демодекс, но вечно только кожа улучшается, так снова высыпания ужасные. Врач в КВД сказала мазать собачьей мазью “Мазь-Ям”, держать на лице 30 минут и смывать мазь с лица водкой. Я так делала каждый день в течение 4 месяцев, и никакого результата. От врачей помощи нет никакой. 21 век, а врач кроме мази для собак ничего не может посоветовать. Ужас. Платные врачи не дешёвые, денег нет на платных врачей. Вот так и живу в 32 года, мучаюсь, страшная кожа лица портит мою красоту. Кстати, этот демодекс у меня появился от нервов, в 2013 году очень много переживала, в жизни всё рухнуло... После этого и кожа стала некрасивой. Как быть? Может кто посоветует бесплатного хорошего врача или методы лечения?

Ответы

Здравствуйте. Бесплатного хорошего врача можно найти самой, обратившись к разным специалистам по месту жительства и выбрав того, который вызовет доверие. Так же стоит посетить невролога, стресс нарушает и обменные процессы в организме, и нарушает иммунитет, а все это сказывается на состоянии кожи. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.