Стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Парень, 21 год. Месяца 2-3 назад обнаружил на пальце левой ноги темно коричневое пятно. Все еще не проходит. Болевых ощущений не испытываю. Скажите, стоит ли волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Природа пятна может быть и совершенно безобидной, и требующей лечебных мероприятий. К сожалению, качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.