Укус насекомого, опухло и болит место укуса

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 24 года. Вчера вечером, на природе, кто-то укусил в заднюю часть бедра. Место укуса покраснело, опухло, очень чесалось. На утро опухоль стало больше, появилась боль, зуд не исчез. Принимала диазолин, т.к. даже на укусы комаров есть аллергия, но опухоль от них намного меньше и быстро проходит. Так же прикладывала мазь левомиколь, с ней было легче, не было зуда, но при движении чувствовалась боль, не много спала опухоль, но все же остается достаточно обширной и горячей. Температура тела сегодня 37.2. Подскажите, что делать? Через какое время должно пройти?

Ответы

Здравствуйте. Стоит принимать антигистаминный препарат курсом 5-7 дней (до стихания воспалительных явлений). Местно можно применять мазь с гидрокортизоном 3-4 дня.