Воспаление на ноге, температура

Здравствуйте. Маме 63 года. Сначала на лодыжке был псориаз который она расчесала и понеслось. Лихорадка, воспаление ноги, пошла в поликлинику- назначили ципрофлоксацин таблетки.по 2 в сутки. Пила 2 дня не помогло. Отвезла её в больницу. Там сказали что эти таблетки не помагают. Назначили орзол, аугментин, реосорбилакт, тивортин, торсид, дексалгин, диклобер. Мазь и эластичный бинт. Меня сильно интересует вопрос на счёт бинта,- нужен ли он? Не будет ли хуже от него? И антибиотикотерапия правильная? Оттёк не сильный но появились пузыри. Температура уже 5 дней. Очень прошу помочь!!!!!! На 5 день болезни легли в больницу.

Ответы

Здравствуйте. Назначенные антибиотики широко спектра, в лечении вполне применимы. Эффективность оценивается на четвертые сутки терапии по клинической картине, температуре, показателям крови. При необходимости терапия может быть скорректирована. В плане обследования может быть назначен посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. Эластичный бинт применять можно, но Вам должны показать, как правильно его накладывать.

Злравствуйте. Постарайтесь выложить снимки места поражения с захватом хоровых тканей. После осмотра, Непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Суть не столько в наличие бинта, вполне возможно диагноз выставлен не совсем верно, и , ка следствие, терапия проводится не в ту сторону.