Возможно ли, что это пустулезный псориаз?

На правой стопе периодически появляются волдыри небольшого диаметра с жидкостью внутри. Со временем они засыхают до корочки. Зуда иногда присутствует. Возможно ли, что это пустулезный псориаз? Дело в том, что у моего отца недавно был диагностирован псориаз, но у него высыпания на коже по телу, особенно на голенях. Спасибо за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. В данном случае это не имеет отношения к псориазу. Вам имеет смысл посетить дерматолога.определить характер пустулеза(ежели у вас много подобных элементов).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно обратите внимание, нет ли проблем в межпальцевых промежутках (исключить развитие микоза). Вполне допустимо использование ванночек с отваром листьев березы по 5-7 минут два-три раза в день.

Здравствуйте. На псориаз не похоже, но необходим очный осмотр и не одного участка тела. Стоит посетить врача-дермтолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, иммуноглобулин Е, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.