Боль в пенисе

Подскажите, пожалуйста, крем Пимафукорт - это антибиотик? Дело в том что у меня был незащищенный секс. Спустя две недели на крайней плоти было сильное покраснение, при оттягивании кожицы красная сыпь, не болела и не зудела. Эта сыпь прошла за ночь. Доктор предположил, что это возможно аллергическая реакция, и прописал пить десять дней дезлоратадин ( по 1 таблетке в день) и два раза в день мазать член кремом пимафукорт. Я так и сделал, только пимафукортом мазал 12 дней. Закончил мазать во вторник, а на через семь дней (в среду) сдал анализы на кровь ( сифилис) и мазок из уретры на зппп. После я обследовался у другого дерматовенеролога, он новые анализы не брал, но осмотрел внешне и на члене никаких признаков зппп не увидел. Слизи, выделений из члена, резей и болей при мочеспускании у меня нет. Но вот уже месяц из члена появляются периодически непонятные тупые ощущения неприятные. Они не постоянные, больше кратковременные и в течение дня несколько раз возникают и исчезают, болей при мочеспускании нет. На прошлой неделе я сдал анализ на бакпосев из уретры, и у меня анализы показали клебсиеллу в высокой степени 10-8. Сейчас пошел к урологу и сдал обычные пока анализы на кровь из пальца и мочу. У Меня вопросы: крем пимафукорт - это антибиотик? Если да, то достаточно недели ( я сдал получается на 8 день уже после последнего мазка члена этим кремом) для сдачи анализов на кровь из вены и из уретры на зппп? Может ли это крем быть причиной, что я испытываю из паховой области неприятные ощущения ноющие? Эти ощущения не постоянные, краткосрочные какие-то, то в головке члена р пару аз стрельнуло, то неприятно тянуло как-будто импульсами из члена периодически несколько раз в день или чуть побаливает ( кожица или уретра - не могу понять) а затем проходит и не болит. . Врач-дерматолог определил у меня внешне так же дерматит ( сухость) кожи

Ответы

Здравствуйте. Препарат комбинированный, с антибактериальным эффектом в том числе, но наружного лечения мало. Необходимо с результатами исследования пцр на все группы инфекции, по результатам должна быть подобрана терапия. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. С результатами пцр на все группы инфекции я сдавал анализы как раз спустя неделю после завершения использования Пимафукорт. Анализы отрицательные. Но меня беспокоят эти непонятные периодические ноющие позывы или слабые побаливания в паху ( в члене или иногда в мошонке). Может ли так клебсиелла влиять ? Дерматовенеролог мне пока прописал курс антибиотиков от блексиеллы. Но я решил сейчас проконсультироваться еще у уролога в своей поликлинике, хотя врач на меня смотрела на приеме как на сумасшедшего - прийти к ней с анализами на зппп и на бак-посек с клебсиеллой. Она так и сказала, что урология - это практически хирургия.