Опасаюсь сифилиса

Здравствуйте! Мне 21, девушка. Четыре месяца назад (январь) у моего молодого человека обнаружили сифилис, с декабря месяца у него была язва на половом органе и с сентября месяца увеличенв лимфоузлы, о болезни он не знал, узнал тогда, когда решил пойти сдать на всякий случай анализы на вич спид сифилис. Сифилис пришел положительный. Половую жизнь с декабря месяца мы не вели, так как я была на последнем месяце беременности. Но целовались, язв во рту у него не было. Естественно после того как я узнала о его болезни (после родов) я побежала сдавать кровь на сифилис, пришел отрицательный результат . А неделю назад я стала набьюдать у себя на лице прыщи красные больные (иногда чешутся иногда нет), прыщи в волосах, больше нигде нет. Позовчера На десне появилась язва, относительно больная если на нее нажать, сегодня уже прошла. А сегодня когда я пришла с улице у меня на ладонях под кожей появились красные пятнышки. Молодой человек прошел полностью месячная терапию против сифилиса, после этого мы целовались. Скажите я могу болеть этой дрянью? Могло ли через слюну предаться? и подходят ли мои симптомы к сифилис?

Ответы

Здравствуйте. Для надежного исключения заболевания необходимо сдать анализы через 6 месяцев после контакта с больным человеком. Если анализ будет отрицательным, оснований предполагать заболевание нет. Пока человек болеет, целоваться с ним тоже не стоит, некоторый риск передачи инфекции все равно существует.

Здравствуйте. Это не дрянь,вполне приличная инфекция. Вам надлежит выполнить мрп. Это скрининговое исследование,позволит определить необходимость дальнейших мероприятий. Либо вы здоровы и не проведении обследования и лечения,либо есть проблемы и Вам необходимо провести диагностические мероприятия