После родов положительный РИФ, как лечить?

Здравствуйте 5 лет назад переболела сифилисом,прошла курс лечения,во время второй беременности тоже все анализы были в норме,когда родила,риф положительный,скажите чем можно самостоятельно вылечить или можно одним уколом Елена 22

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься категорически не следует, это неэффективно и моет принести вред. Необходимо выполнить дообследования, при выявлении проблем посетить дерматовенеролога очно. По совокупности данных будет определена тактика. Если заболевание есть, одним уколом его не вылечить, но вполне возможно, анализы подтвердят обратное, и повода для беспокойства нет.

Здравствуйте! самолечением сифилиса нельзя заниматься. И лечить его заочно тоже. в настоящее время очень хорошие врачи-дерматовенерологи, которые помогут вам справиться с проблемой. Кроме того, нужно иметь на руках документальное подтверждение ваших анализов и проводимых лечебных мероприятий.

Здравствуйте.Наличие положительной реакции совершенно не означает наличие заболевания.Не понятна цель ,с которой проводилось столь не информативное исследование.Данная реакция используется в комплексе с рпга, мрп..для контрольных исследований после проведения терапии сифилиса.Как диагностическая реакция не используется.Настоятельно рекомендую, выполните мрп ,при отрицательной реакции,забудьте ваших злых докторов.