Прерывать ли лечение?

Добрый вечер. По рекомендациям гинеколога сдала анализы на впч и иппп. Обнаружили уреаплазму и впч № 16. Гинеколог назначила пить гинекит восемь дней подряд. Препарат из 3-х антибиотиков. Но прочитав инструкцию я увидела что так есть схема приема, об этом она ничего не сказала. Попасть к ней для уточнения не могу. Прерывать ли лечение? Просто препарат серьезный. Можно ли пить его все 8 дней под ряд?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит прерывать терапию, это нарушит эффективность курса и может послужить формированию резистентной флоры. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

+1
Здравствуйте. Вы внимательно изучите ваше сообщение.Возможно вы найдете название препарата(мне не удалось).Решение вопроса по терапии иппп должен принимать не гинеколог,это не его задача. Вам надлежит посетить уролога или дерматовенеролога.Непременно предложить провести исследование половому партнеру, по результатам исследований-терапию и контроли излеченности.

Препарат называется ГИНЕКИТ, можно ли его пить восемь дней подряд?