Зуд после НПА

Добрый вечер. После незащищенного секса появился зуд. Никаких других симтомов(опухоли, покраснений, болезненного мочеиспускания) не было. Партнер постоянный, абсолютно здоровый, как и я. Пью оральные контрацептивы(Димиа, на 28 таблеток). Все всегда было в порядке, нет перенесенных заболеваний. После антибиотиков все прошло. Но после нового секса снова беспокоит(не сильно, но я переживаю). Может ли это быть аллергией на сперму? Я аллергик. Просто ни на что больше не могу и думать, ведь оба здоровы

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы, это позволит облегчить симптомы.