Может, это какой-то нервный срыв от накопившегося?

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 16. В последнее время началась какая-то депрессия, нет сил, и могу сорвать на человека. Сегодня на уроке мне стало плохо, начала болеть голова, стало морозить и трясти, также немного мутило... Идя домой я расплакалась, сама не зная от чего. Дома проверила температура 35.6 (возможно из-за того, что у меня понижен гемоглобин?)... может это какой-то нервный срыв от накопившегося?

Ответы

Здравствуйте. Реакция на стресс и переутомление вполне возможна. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма.По совокупности данных будут даны рекомендации. Гемоглобин нужно корректировать, это улучшит общее состояние и память, внимание. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, правильно питаться. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Рассмотрите возможность обращения к психологу.

Здравствуйте.Ваш возраст позволяет иметь подобное. Да и весна..... Непременно начните прием пустырника форте три раза в день в течение 7-10 дней,затем -в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Вечером чай с мелиссой и мятой.Вы отметите значительное облегчение и сможете адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Хорошим эффектом обладает массаж шейно-грудного отделов позвоночника.