Не могу понять результат

Здравствуйте, получила анализ при коронавирусе. Д - димер 3, 11 нг/мл. Сказали высокий риск. Решила сама посмотреть норму, не могу понять результат с ошибкой или в чем причина?

Ответы

Здравствуйте. Вы не привели нормы лаборатории, ориентироваться желательно именно на них, они могут иметь некоторые отличия от средних значений. Если результат воспроизведен в вопросе верно, показатель в пределах нормы. Попросите вашего лечащего врача прокомментировать результат и дать рекомендации. При сомнении в результатах исследования может быть целесообразно повторить анализ в другой лаборатории.