Анализ на гормоны

Здравствуйте! Мне 26 лет. Назначили сдать андростендион и адренокортикотропный гормон. Врач сказала, что можно сдавать в любой день, не привязываясь ко дню менструального цикла. Верно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Ваш врач совершенно прав, данные гормоны не имеют циклических колебаний, поэтому их определение информативно в любой день цикла. Анализ сдается натощак, утром. За несколько дней до сдачи анализа желательно исключить физические нагрузки, стрессы, алкоголь, переедание, перегревание, чтобы избежать возможного влияния на качество результатов. По результатам посетите врача.

Здравствуйте. Выполните исследование по рекомендации вашего доктора. Перед забором крови ,желательно, минут 10 отдохнуть.Не выполнять утренней гимнастики, не принимать пищу. Все мероприятия после выполнения забора крови. Если принимаете лекарственные препараты, примите после забора крови и предупредите врача -лаборанта о приеме препаратов. Это будет совершенно правильное решение.