Анализы на герпес и гепатит А

Добрый день подскажите Герпис 1 и 2 Сдавала одним анализом антитела igg герпис 1 и 2 типа результат 14.08 После сдавала методом ПРЦ (днк) герпис 1 и 2 типа -не обнаружено После отдельно сдавала антитела герпис 2 типа igg - 0.11 и Герпис 1 типа igg - 2.55 Я так понимаю у меня в крови болезнь, но на губах никогда не проявлялась.Подскажите являюсь я носителем этой болезни и могу в данный момент заразить другого человека? Гепатит а Сдавала в одной лаборатории результат положительный igg ( в скобках указано болела,болею или была вакцинация) Сдавала в другой лаборатории результат igg 11.77 Тот же вопрос, являюсь я носителем этой болезни и могу в данный момент заразить другого человека?Больной себя не чувствую.

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей на планете. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет и на здоровье не влияет. Раз проявлений вируса у Вас не было, Ваша иммунная система его успешно контролирует. Что касается гепатита, если Вы не привиты и есть возможность инфицирования, стоит выполнить обследование пцр на инфекцию, биохимический анализ крови, по результатам посетить инфекциониста для уточнения ситуации.

Поправка: Присутствие антител к гепатиту А говорит о том, что был контакт с инфекцией, и к ней есть иммунитет. Еси жалоб нет, повода для беспокойства нет. Описанное выше относилось к гепатиту В.

Спасибо большое за ответ. В данный момент я могу заразить людей герписом или гепатитом А?

Здравствуйте.Нет ни малейшего клинического смысла тратить средства на производство данных исследований.Диагностика не представляет сложностей по результатам осмотра. Опасность вы будете представлять только в случае обострения заболевания. В остальных случаях-совершенно безопасны,как и большинство людей. Наличие антител может свидетельствовать о перенесенной в детстве ветрянке.

Здравствуйте! Герпес 1 типа передается воздушно-капельным путем, им инфицировано большинство. вы можете заразить человека, если будете есть с ним одной ложкой и ли целоваться с ним, в то время как на губах высыпания. Герпес 2 типа передается половым путем, то есть при обострении вы можете заразить другого человека. В ремиссии вирусы дремлют в нервных ганглиях и угрозы не представляют. Гепатитом А вы не можете заразить человека, если не болеете им в данный момент. Судя по вашим анализам, вы либо болели им в детстве, либо были привиты. Советую еще сделать прививку от гепатита В, если вы не привиты.