Боль в подвздошной области

Мне ставят диагноз: формирующаяся паховая грыжа. Мне делали две ирригоскопии и пассаж бария, УЗИ брюшной полости, УЗИ грыжи, УЗИ мягких тканей и ничего не нашли, ФКС делать не стали. А у меня все болит правая подвздошная область уже четыре месяца после поднятия тяжести и температура 37,1-37,4. Я хочу выполнить ирригоскопию в третий раз, так как сомневаюсь в достоверности результатов первых двух. Не принесет ли вреда третья ирригоскопия?

Ответы

Здравствуйте. Проведение повторного обследования возможна при наличии показаний (если обследование сочтет целесообразным врач). В плане обследования так же стоит выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Вреда может и не принести, но информативность больше не станет. Посетите грамотного хирурга. Вполне возможно проблема ,действительно , в паховой грыже. Необходимо проверить паховые кольца, как в покое так и при нагрузке