Что бы это значило и куда сбегать?

Более сахарным диабетом 2 типа. Глигемоглобин 28.10.19-6.2%, 30.12.19-6,7%. С 6.01.20 Стал ощушать во второй половине дня кратковременную (<1 минуты) слабую дергающую боль слева сзади сбоку ниже рёбер. Сдал мочу по Ничипоренко. Сахар 5,6 ммоль/л. Два месяца назад сахар в моче отсутствовал. Что бы это значило и куда сбегать?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Так же необходимо посетить эндокринолога.

Здравствуйте! У вас пограничные значения сахара и гликированного гемоглобина, продолжайте обследование у терапевта и эндокринолога на этот счет. Анализы нужно пересдать в динамике, сахар строго натощак. Боли ниже ребер носят скорее скелетно-мышечный характер.