Что это может означать?

Здравствуйте, сделал УЗИ простаты. вот что написано - предстательная железа не увеличена, 4.2 *2.4*4.0 см, объём 20.9 см.куб. Контуры ровные, соотношение центральной и периферической частей паренхимы сохранено. Паренхима обычной эхогенности, однородна. Семенные пузырьки симметричны, содержимое их гомогенное. Вены парапростатического сплетения расширены до 0.53 см. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? И ещё, у меня были мелкие кальцификаты и мелкие кисты а сейчас их нет по результатам исследования...

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки затруднения венозного кровотока. Наличие кальцинатов могло говорить о том, что было перенесено воспаление ранее. То, что не были обнаружены сейчас, может говорить о погрешности одного из обследований. По результатам нужно посетить врача уролога после карантина, выполнить пцр на инфекции, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. В представленном результате не отмечено клинически значимых изменений. Наличие конкрементов ,если они имели место быть, должно быть и в последующих исследованиях. Если у вас есть жалобы, непременно предъявите их, если нет, вам вполне можно успокоиться. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Этого будет вполне достаточно для определения вашего полового здоровья.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.