Дополнение к вопросу о плохом самочувствии девочки-подростка

Дополнение к вопросу о плохом самочувствии подростка. Прикладываю полный анализ из лаборатории. Жалоба на упадок сил, тошноту, предобморочное состояние и пониженное давление периодически (80/72) у девочки 13 лет.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желчным пузырем, почками Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), узи брюшной полости и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема гепато-билиарной системы.Вполне возможно имели место погрешности питания.Непременно выполнить узи органов гепато-билиарной системы,строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые ,жирные ,жареные блюда,фастфуд, газировки. С полученными данными непременно посетить гастроэнтеролога.Это правильно и в ваших интересах.Не исклчено что вам предложат провести госпитализацию.