Дополнение к вопросу о правильности поставленного диагноза

Здравствуйте,мужчина 26 лет,вес 65 кг при росте 185.Частые походы в туалет‚калл не формованный (вес не набирается вообще только снижается). Ходил к врачу гастроэнтерологу назначил анализы (приложил фото).Поставили диагноз панкреатит.По результатам анализа назначили курс лечения (фото приложил), пока пил данные препараты помогало (10 дней)‚затем все симптомы вернулись в течении месяца. Никакого дискомфорта не испытываю (болей в животе нет)‚кроме частых походов в туалет по большому (калл не формованный).Пища не усваивается.Бывает что только поел и сразу в туалет.Сидел на диете 5 стол (не помогло). Повторил курс лечения, так же без результатно.Подскажите что делать?И верный ли поставили диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Признаки снижения функции поджелудочной железы по приведенным анализам, в частности, по копрограмме, есть. Так же есть признаки дисбактериоза, это тоже влияет на качество стула.Стоит посетить врача-гастроэнтеролога повторно для определения тактики. Так же необходимо посетить врача-эндокринолога, выполнить анализы на гмороны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, для исключения сопутствующих причин снижения веса.

Здравствуйте.Непременно провести рекомендованную терапию.Вполне возможно добавить дюспаталин, овесол,пробиотики.Не исключено что имеет место дисбактериоз . Имеет смысл строго придерживаться режима питания и строгой диеты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Сообщите о результатах спустя 5-7 дней терапии. Это поможет своевременно провести коррекцию терапии.