Дополнение к вопросу Сильно ли отходят от нормальных показателей?

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про 31 тип ВПЧ, обнаружили его. Это высокоонкогенный тип. Относительный 2.9 lg (Х/ КВМ) Абсолютный Lg ( копий образец) 8.5. Что значат эти показатели?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность развития онкологии зависит не только от наличия онкогенного ВПЧ и его количества, важно состояние организма, иммунитета, генетические предпосылки. Можно быть носителем онкогенного ВПЧ всю жизнь и никогда не заболеть онкологическим заболеванием. Абсолютное количество ВПЧ это содержание вируса в исследуемом материале. Относительное количество это отношение количества выявленного ВПЧ к контролю взятия материала, позволяет оценить активность вируса. В вашем случае показатели выше средних, показано обращение к специалисту и проведение курса терапии.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. При наличии у вас поражений на коже либо слизистых-непременно поетить доктора,провести курс терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Ежели вы проводили исследование любопытства ради, имеет смысл выполнить осмотр дерматологом и гинекологом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не следует забывать, определение "высокоонкогенный" относительно.