Есть ли показания к биопсии?
Добрый день! Скажите пожалуйста, по результатам узи, есть ли показания к биопсии?
Пользователь

Здравствуйте. Абсолютных показаний для биопсии нет. Узлы имеют признаки доброкачественности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить исследование на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации