Есть ли смысл сдава на пролактин?

Здравствуйте, подскажите, есть ли смысл сдавать пролактин, покажет ли реальный результат, при приёме антидепрессантов, транквилизаторов, нейролептиков?

Ответы

Здравствуйте. Нейролептики могут влиять на результат значительно, другие препараты в меньшей степени. Стоит решить вопрос о целесообразности сдачи и её условиях с вашим врачом. Может быть решен вопрос о временной отмене препарата или сдача анализа после завершения курса лечения. Для уточнения ситуации стоит посетить врача эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по плану обследования. Возможность временной отмены препарата согласуйте с вашим неврологом или психиатром.

Здравствуйте. Исследование следует выполнить вне приема препаратов( если в этом есть необходимость). Следует решить вопрос с вашим лечащим доктором. Если есть вероятность развития пролактиномы, начните с выполнения мрт головного мозга. Н следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах