Как избавиться от болей в голове?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от болей в голове, глухотой при нормальном слухе, если врач поставил следующее заключение (прошла МРТ): МР картина незначительных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Умеренно выраженная латеровентрикулоассимметрия. Вариант развития Валлизиева круга, ассиметрия кровотока по передним мозгововым артериям. На основании МР картины убедительных данных за патологические структурные изменения интракраниальных отделов черепно-мозговых нервов на уровне мостомозжечковой области не выявлено. Девушка, 20 лет.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ в большинстве случаев не имеет специфических изменений при головных болях, и в Вашем тоже. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно начните с контроляАД, исследований сосудов шей и головы, глазного дна. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи.Прием наклофена, нейромультивита(пентавита).Физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога в очном порядке.
МР картина незначительных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Умеренно выраженная латеровентрикулоассимметрия. Вариант развития Валлизиева круга, ассиметрия кровотока по передним мозгововым артериям. На основании МР картины убедительных данных за патологические структурные изменения интракраниальных отделов черепно-мозговых нервов на уровне мостомозжечковой области не выявлено. Как лечить такую гидроцефалию и надо ли? Можете расшифровать результаты МРТ?
Пользователь
Пользователь