Как можно проверить здоровье легких и горла?

здравствуйте, я хочу узнать, что надо пройти, чтобы быть уверенным, что здоровы лёгкие и горло

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, флюорографию, мазок из зева. По совокупности данных можно делать выводы о состоянии здоровья в указанных аспектах.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, снимки легких, придаточных пазух носа, осмотр терапевтом, лор врачом.Этого вполне достаточно для определения вашего здоровья в указанных вами параметрах. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение докторов.Кстати, мазки из зева проводят по показаниям.