Какие стоит сдать анализы?

Добрый день! Прошу помочь и сказать,что делать? Какие стоит сдать анализы? К какому врачу пойти? Симптомы: периодическое подёргивание нижнего века левого уже месяца 2, независимо от стрессовых ситуаций. Иногда подергивания бывают в икрах. Также появляются прыщи вверху шеи и на нижней челюсти, бывают подкожные,бывают гнойные. Ещё иногда есть дискомфорт в животе. Связаны ли эти симптомы? Какие стоит сдать анализы? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика

А можете подсказать по прыщам ещё? Именно по нижней челюсти и верху шеи идут(

Спасибо! Не увидела ответ выше

Могу ли я сдать анализы и на приеме дистанционном платном вам их показать? Просто нет возможности посетить врача(

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,уровень половых гормонов.Результаты помогут определить возможную причину развития угревой болезни.Относительно подергиваний,не исключено развитие тика. Непременно посещение невролога . Самостоятельно вполне возможно с приема нейромультивита,пустырника форте в обед и вечером. Вы вполне можете представить снимки высыпаний и результаты исследований,если возникает проблема с посещением доктора.

Спасибо за ответ!