Какое лечение ожидать?

Добрый день, обратилась к невропатологу с болями в пояснице. Она отправила меня на томографию. Заключение прилагается. Следующий прием только через неделю. Скажите, пожалуйста, какое лечение ожидать? И на сколько критическая у меня ситуация? 27 лет Пол женский, травм спины не было, боль в ноги не отдает

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие, есть признаки остеохондроза, протрузия диска. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Выскажу мнение,рентгенография не менее информативна и значительно дешевле. Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита. Массаж ,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Ношение пояса медицинского.исключить физические нагрузки ,особенно наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстанровления.