Какой тест лучше сдать?

Здравствуйте.Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться. По поводу задержки рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ. Цикл у меня нарушен уже как пол года,поэтому не могу сказать сколько именно дней задержка.Последнего дня месячных Прошые месячные были с 8 по 17 июня(последний половой акт с мужем был в середине июля).Делала УЗИ месяц назад,беременности не увидели(признаки хрон.воспаления придатков,прав.труба чуть расширена).Домашние тесты на определение беременности отрицательные. Вопрос вот в чём:в лаборатории нашей делают два теста на ХГЧ: первый написано просто ХГЧ,а второй бета ХГЧ. Подскажите пожалуйста какой именно лучше сдать (какой из них более точный)?

Ответы

Здравствуйте. Выполните анализ на общий хгч, это позволит уточнить наличие или отсутствие беременности. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Будет совершенно правильно выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Вполне возможно для узи еще не настало время. С результатами исследований посетите доктора, выполните очный осмотр.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов.