Катаральная ангина

Эльёр 28 лет рост 190 вес 105. 2 дня болела голова, озноб. На приёме у врача показало высокое давление 150/110, прописали эгилок, к вечеру поднялась температура. Сбивал парацетомолом, утром опять принимал эгилок, по дороге на работу почувствовал слабость, упал в обморок, скорая измерила давление 110/70. В очередной раз у врача оказалось покраснения в горле, диагноз написали катаральная ангина. Ни боли в горле ни кашля нет. Давление 120/100. Температура каждый раз поднимается 37,5- 38. Сбиваю.

Ответы

Здравствуйте Эльёр! Если у Вас ангина, её нужно лечить, используя, в том числе, антибиотики, а не "сбивать" температуру.

Уважаемый Эльёр! Согласен, что в начале нужно вылечить воспалительное заболевание. А затем разбираться с артериальным давлением. Были ли Вы у врача-окулиста и исследовали ли Вам сосуды глазного дна? Есть ли там гипертоническая ангиопатия? Что касается Эгилока, это неплохой препарат, но дозу его нужно, безусловно, подбирать. И делать это на фоне нормального состояния (когда вылечите ангину), т.к. повышенная температура сама по себе понижает артериальное давление.