Хочу понять результаты ЭЭГ

Хочу понять результаты ээг 25 лет, мужчина. 8 лет (17 лет назад) меня сбила машина. Была открытая черепно-мозговая травма. Сделали трипанцию черепа справа, поставили пластинку диаметром 9-10 см. После операции жалоб на головную боль не было и нет. Жалобы на некачественный сон, просыпаюсь ночью до 5 раз минут на 15-20. Не высыпаюсь. Протокол экг в приложении, проходил при устройстве на работу. Серьезную ли проблему выдал ээг, влияет ли это на качество сна, что делать?

Ответы

Здравствуйте. По ээг имеют место признаки повышенной возбудимости. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно с результатами ЭЭГ для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.В вашем случае изменения могут быть последствием перенесенной травмы. относительно ночного сна.Возьмите за правило ложиться и вставать в одно время,за 1-1.5 часа до сна выключать гаджеты, не употреблять возбуждающих напитков(чай,кофе после 18.00). непременно чай с мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.