Хорошие ли результаты?

Добрый день. Ребёнку 2 года . Собираемся ставить ревакцинацию пентаксимом ,сдали анализы . подскажите пожалуйста ,можно ли ставить прививку? хорошие ли результаты ?

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы. В анализе мочи присутствуют лейкоциты в большем количестве, чем должно быть. Это может быть следствием погрешности сбора. Если такая вероятность есть, повторите анализ, если уверенны, что собрали правильно, посетите педиатра. Прививку, скорее всего, делать разрешат. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.В моче немного повышены лейкоциты,но вполне возможно попадание извне(плохо подмыт ребёнок).Непременно провести осмотр кожи, видимых слизистых.При отсутствии изменений, отсутствии в анамнезе аллергических реакций,вы вполне можете провести процедуру вакцинации.Эдак положено перед каждой вакцинацией(осмотры, жалобы,анамнез).Ребёнок не должен болеть в течение месяца перед вакцинацией