Может ли прививка повлиять на результат анализа на ВИЧ и гепатит?

Здравствуйте, а ответьте пожалуйста, может ли прививка от бешеснтва кокав повлиять на результат вич и гепатит?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение вакцинации не может повлиять на результаты анализов на ВИЧ и гепатит. Анализы выявляют антитела к инфекциям, которые либо есть, либо нет, от вакцинации против бешенства они не появятся, это другая инфекция. Важно сдать анализы с соблюдением всех правил подготовки,в частности, натощак, тогда точность исследования будет максимальной. За два три дня до анализа стоит отказаться от алкоголя, тяжелой жирной и обильной белковой пищи

Здравствуйте. Ни коим образом не окажет влияния. Не следует употреблять алкоголь, загорать. Все остальное не имеет значения. Исследование проводят строго натощак, желательно утром. Полученные результаты непременно представьте вашему доктору. После интерпретации полученных результатов исследований вам предложат варианты решения проблемы.