Можно ли было пить гранатовый и клюквенный сок перед анализами?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вечером ребёнок попил немного гранатового сока и клюквенного. Завтра с утра нам нужно будет сдать об.анализ мочи и биохимический анализ крови. Можно ли было пить нам такие напитки перед анализами?? Заранее Спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. Употребление данных продуктов при стандартных обследованиях не противопоказано, если только врач не оговаривал другого. Главное, сдавать анализ крови строго натощак, а перед сбором мочи тщательно провести гигиенические мероприятия. Это позволит получить достоверные результаты анализов.