Можно ли определить через кровь каких-либо паразитов, глистов, инфекцию или аллерген?

Здравствуйте. У меня такой вопрос? Что если в анализе кала не выявлено глистов, а в анализе крови эозинофилы присутствуют. Можно ли определить через кровь каких-либо паразитов глистов, инфекцию или аллерген?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации анализ кала на яйца глист должен быть выполнен трехкратно в разные дни, это наиболее информативно. Так же стоит выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же при необходимости могут быть назначены анализы крови на аллергопробы, анализы на антитела к паразитам.

Здравствуйте. паразиты не единственная причина для аллергической реакции и к стати, не самая заметная.Непременноследует исключить пищевую аллергию, реакцию на декоративную косметику, бытовую химию.Это значительно чаше встречается.Ежели кал на глистную инвазию трехкратно дал отрицательный результат, стало быть вам не повезло обзавестись "сожителями".Однократное исследование не имеет смысла. Непременно посетите доктора по профилю(вы не указали ваши жалобы) с проведенными исследованиями.Вам предложат варианты терапии.