Можно ли по анализу крови определить туберкулёз лёгких?

здравствуйте.можно ли по анализу крови определить туберкулёз лёгких?

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови не дает такой информации, но может позволить заподозрить инфекцию.. Можно выполнить ИФА на наличие антител к туберкулезу. Так же может быть выполнен анализ крови на ПЦР. Наиболее часто применимыми и весьма информативными являются диаскинтест, рентгенологическое исследование легких. Диагноз ставит врач-фтизиатр на основании всех данных.

Здравствуйте.Диагностика туберкулеза достаточно сложная.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови,диакинтест, посев мокроты ,рентгенография. Диагноз устанавливается после выявления микобактерии туберкулеза. Только затем назначают терапию. Это правильно и в ваших интересах.

этот анализ поможет выявить? антитела суммарные LgM+LgG+LgA к Mucobacterium tuberculosis

ПЦР есть несколько видов анализов.какой именно нужно сдавать?