Можно ли по общему анализу крови установить предрак?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, можно ли по общему анализу крови установить предрак? Если нет, то на какой стадии это возможно?

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови такой информации не дает. Обследования с целью раннего выявления онкологии могут включать различные исследования, для женщин это в первую очередь посещение гинеколога, анализы на онкоцитологию, УЗИ молочных желез. так же снимки легких. Важно проходить общую диспансеризацию, это позволит своевременно выявить отклонения и направить пациента на более глубокое обследование.