Можно ли полагаться на результаты или лучше пересдать через 2 недели?

Точны ли результаты анализов или лучше пересдать?Здравствуйте!Спустя неделю после полового акта со своим парнем обратилась к врачу из-за зуда,при осмотре мне сказали,что визуально это похоже на молочницу,но порекомендовали сдать анализы,пока ждала анализы,врач сказала принять флуконазол однократно. Результаты анализов показали ,что у меня уреаплазмоз,ureaplasma parvum 10 ^6 степени,прописали юнидокс солютаб 10 дней ,свечи и флуконазол на 3й,7й и 10 й день,пропив курс,спустя 2 дня пересдала анализы на уреаплазму и грибы,результат отрицательный,но знакомая сказала,что после антибиотиков пересдача анализов должна быть не менее чем через 2 недели,но мой лечащий врач мне об этом не сказала.Мой половой партнер пропил антибиотики вместе со мной,тоже сдал анализы ,и у него тоже абсолютно ничего не найдено.Можно ли полагаться на результаты или лучше пересдать через 2 недели?Можно ли в этот период вести половую жизнь и насколько это все серьезно?заранее спасибо за ответ !

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пересдать анализы не ранее, чем через 2 недели для получения достоверных результатов. На период лечения и контрольного обследования показано воздержание. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих возможно возобновление интимной жизни. Если сделать это раньше, все Ваши усилия и прием препаратов могут быть напрасными.

Здравствуйте. Вы должны выполнить исследования после проведенной терапии не ранее чем через две недели, половой партнер должен провести исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы.Посетить уролога с результатами исследований и получить лечение с последующим проведением исследований на все группы инфекций (контроли). Половые отношения возможны только после отрицательного результата в контрольных исследованиях.