На какой день цикла лучше делать внутривагинальное УЗИ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой день после месячных лучше всего делать внутри вагинальное УЗИ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если УЗИ плановое, жалоб нет, УЗИ выполняется на 5-7 день цикла, хотя может выполняться и в другие дни. Если имеют место проблемы, срок проведения УЗИ определяет врач в зависимости от предполагаемого диагноза, по показаниям узи может выполняться повторно.

Спасибо большое! но у меня две миомы не большие.

Здравствуйте! Врач сам назначит день исследования в зависимости от уели исследования и предполагаемого диагноза. вероятно, что в вашем случае вам назначат УЗИ в первой половине менструального цикла. однако стоит уточнить этот момент у лечащего врача, чтобы не переделывать исследование в другой день.