О чем говорят результаты УЗИ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и насколько это серьезно?! По гинекологическому узи поставили небольшое количество свободной жидкость в малом тазу и под вопросом эндрметриоидную кисту
Пользователь

Здравствуйте. Жидкость может появляться после овуляции, так же может говорить о воспалении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить пцр на инфекции, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно повторите исследование с участием более опытного специалиста, выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.