Осложнения после антивирусной терапии

После прохождения противовирусной терапии от гепатита С стало Добрый Беспокоит расстройство сна (не могу уснуть). Каждый вечер засыпаю примерно в 03-30 (ложусь в 23 часа). когда ложусь как бы не хватает воздуха (как проглотила кол). Сзади в обе стороны от позвоночника сильная боль (помогает ее уменьшить, если спать практически без подушки). Гемоглобин 135 в норме. Еще потом начинает болеть голова и крутит суставы. (лежу сгибаю -разгибаю ноги, руки, делаю зарядку). Практически длится это 3 недели, как раз после окончания терапии (на терапии колола альгерон 0,6 и принимала рибавирин по 4 таблетки в день). Принимаю фенибут - не помогает. Вчера приняла мелаксен - эффект почти тот же. Анализы в норме. Мне 47 лет.

Ответы

Здравствуйте Римма! Вполне возможно, что описанная Вами симптоматика обусловлена побочным действием лекарств, которые Вы использовали для лечения гепатита С. Для подбора терапии советую обратиться еще раз к врачу-инфекционисту, который Вас лечил, а при необходимости - к врачу-неврологу.