Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, у ребёнка аллергия ,атопический дерматит ,уже 5 месяцев ,сидим на диете :каша овсянная,пшенная на воде, гречка,свинина, из овощей картофель,капуста,кабачки, из фруктов зеленые местные яблоки . Но высыпания не сходят .Сдали анализ на дисбактериоз помогите расшифровать

Ответы

Здравствуйте. Есть признаки дисбактериоза, снижено количество некоторых полезных микроорганизмов, увеличено количество клебсиеллы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

Назначение бактериофага или антибиотика проводится с учетом выявленной чувствительности клебсиеллы, это обеспечит наилучшую эффективность терапии.

Здравствуйте.Вы не указали, кроме диетотерапии что вам предложено доктором.Атопический дерматит не может разрешиться только под влиянием деты. Непременно представьте снимки мест поражения,прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вы не указали возоаст ребёнка,давность развития заболевания.Свинина ,достаточно не диетический продукт.Настоятельно рекоменду изменить меню.